भाकृअनुप-डीसीआर, पुत्तुर ने के. एस. हेगड़े मेडिकल एकेडमी के साथ किया समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर
24 दिसंबर, 2020, पुत्तुर
भाकृअनुप-काजू अनुसंधान निदेशालय, पुत्तुर, कर्नाटक ने आज एनआईटीटीई (डीम्ड टू बी यूनिवर्सिटी) मंगलुरु के तहत के. एस. हेगड़े मेडिकल एकेडमी के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किया।
डॉ. अनिता करुण, निदेशक, भाकृअनुप-डीसीआर, पुत्तुर, कर्नाटक और प्रो. डॉ. अल्का कुलकर्णी, कुलसचिव, एनआईटीटीई (डीम्ड टू बी यूनिवर्सिटी) ने अपने-अपने संबंधित संगठनों की ओर से समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किया।
डॉ. अनीता करुण ने कहा कि अनुसंधान सहयोग काजू आधारित मूल्य वर्धित उत्पादों से स्वास्थ्य लाभों का अनावरण करने में मदद करेगा।
एमओयू के अनुसार, भाकृअनुप-डीसीआर और एनआईटीटीई ने अनुसंधान सुविधाओं एवं बुनियादी ढाँचे को साझा करने तथा डीसीआर, पुत्तुर और के. एस. हेगड़े मेडिकल एकेडमी की प्रयोगशालाओं में विशिष्ट अनुसंधान गतिविधियों को पूरा करने के लिए क्रमशः सहमति व्यक्त की है।
इस दौरान भाकृअनुप-डीसीआर और एनआईटीटीई के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।
(स्रोत: भाकृअनुप-काजू अनुसंधान निदेशालय, पुत्तुर, कर्नाटक)